Одежда для собак – не просто стильный аксессуар, а зачастую, и необходимость.

Posted by star21 17.04.2023 0 Comment(s)

В холодную, пасмурную погоду надо защитить питомца от осадков, ветра, пыли. Сегодня одежда для собак мелких пород – это стильные и удобные модели, которые можно подобрать для любого питомца. Мелкие породы нуждаются в особой защите. У них часто короткая шерсть и плохая переносимость холода, поэтому забота о здоровье питомца – важный момент.

 

Разновидности одежды для собак

 

Если открыть каталог, то можно увидеть множество вариантов одежды для питомцев. Первое, на что следует обратить внимание, – для каких погодных условий выбирается экипировка. Для зимнего периода разумнее приобрести теплый комбинезон, жилетку. куртку или свитер. Они надежно защищают от холода, ветра. Важно, чтобы материал не пропускал влагу, но при этом собака не перегревалась во время активности.

 

В период межсезонья подойдут легкие попонки. Они хорошо защищают от дождя, грязи, ветра. Холода бывают и в летнее время, но надевать теплую одежду собаке не стоит. Для этого отлично подойдут майки, сшитые из легкой, дышащей ткани.

 

Для выставок и торжественных мероприятий выпускается специальная одежда. Она имеет дополнительные украшения, например, пайетки, стразы, ленточки.

Интернет-магазин VIP-DOG с заботой о вашем питомце предлагает одежду для собак на любую погоду.

 

А так ли нужна собаке одежда?

 

Часть хозяев считает, что собаке одежда не нужна.

 

Однако следует учитывать, что не все животные приспособлены к суровым условиям. Крупные породы с густой шерстью действительно не нуждаются в дополнительном обогреве и защите. А маленькие собачки, такие как: мальтипу, бишон фризе, йоркширский терьер, чихуахуа, той-терьер, китайская хохлатая собака в зимнее время будут мерзнуть, что негативно скажется на их здоровье.

 

В холодное время года дороги посыпаются солью и реагентами. Страдают не только лапки, ведь вредные вещества могут попадать на шерсть, раздражая кожу животного. Гулять приходится в любую погоду, а мыть собаку целиком слишком часто не рекомендуется. Поэтому в слякоть и дождь питомцу надевают попонку или дождевик. Правильно подобранная экипировка позволяет собаке длительное время находиться на улице без вреда для здоровья в любую погоду.

 

Чтобы купить одежду для собак придется учесть множество параметров: порода, вес, длина шерсти, активность. Приучение питомца к одежде Не каждая собака с радостью воспримет, если на нее надеть сразу теплую куртку или комбинезон. Если питомец не меняет поведения, значит, в экипировке чувствует себя хорошо. Однако в случае, когда собака нервничает, пытается скинуть одежду, понадобится время, чтобы животное привыкло. Неприятие экипировки бывает и тогда, когда одежда подобрана неправильно. В этом случае куртка может стеснять движения, некоторые ее части натирать. Возможно, собаке жарко, поэтому одевать ее надо с учетом погодных условий.

 

Как приучить? покажите питомцу одежду, которую собираетесь использовать, дайте ее обнюхать; первый раз накиньте легкую попону или плащ; используйте лакомства, чтобы отвлечь животное во время одевания; похвалите. VIP-DOG - официальный магазин Puppy Angel предлагает различные варианты одежды для вашего питомца. Здесь вы найдете комбинезоны, куртки, свитера, легкие накидки, а также обувь. Ассортимент позволяет выбрать экипировку для любой погоды. Посмотрите также варианты одежды на выход для вашего питомца.