Сумки для собак: где купить удобную и безопасную переноску?

Posted by star21 06.09.2016 0 Comment(s)

Сумки для собак: где купить удобную и безопасную переноску?


Владельцы домашних животных нередко сталкиваются с необходимостью перевозки своих питомцев. В таких случаях трудно обойтись без сумки для собак, купить в Москве которую можно в интернет-магазине, однако гораздо сложнее выбрать конкретную модель. На что же следует обратить особое внимание при этом?

 

Как выбрать переноску?

 

Сумки для собак отличаются друг от друга, прежде всего, материалом, из которого они изготовлены. Так, летние сумки выполнены из легких тканей ярких расцветок. Для зимних переносок используются плотные материалы, хорошо сохраняющие тепло. Приобретая подобные модели, следует помнить, что в них часто приходится дополнительно помещать матрасик. В связи с этим зимняя переноска должна быть чуть большего размера, чем летняя. Кроме того, в холодное время года на собаку иногда приходится надевать одежду, поэтому ей требуется больше пространства.
 

Очень удобны демисезонные сумки для собак, купить недорого их можно в интернет магазине vip-dog.com. Эти модели утепленные, обычно имеют непромокаемое дно и выполнены из водоотталкивающих материалов. Однако вне зависимости от вида переноски она должна быть просторной, чтобы питомец мог разместиться в ней с комфортом. Главное, чтобы использованные для изготовления сумки для собак, купить которые удобнее, чем сшить самостоятельно, были натуральные.

Безопасность – это еще один важный критерий при выборе переноски. Собака должна чувствовать себя уютно и спокойно, находясь внутри своего временного жилища. Для надежности многие переноски оснащены ремешками или карабинами. Ручки у сумки должны быть прочными. При выборе переноски необходимо также учитывать характер собаки. Для наблюдательных и активных животных хорошо подойдут сумки с окошком, в которое они смогут наблюдать за происходящим вокруг, или с открытой головой.

 

Виды переносок

 

Сумки на плечо;
 

Такая переноска напоминает обычную женскую сумку. Собаки в ней часто чувствуют себя некомфортно, так как им сложно поменять позу, так что стоит выбирать более просторные модели.
 

сумки-слинги;
 

В них животные находятся на груди у хозяина, благодаря чему руки у человека остаются свободными. Питомец при этом чувствует себя в полной безопасности. Такие сумки для собак, цена которых делает их доступными и практичными, не создают дополнительной нагрузки на позвоночник для человека.
 

Рюкзаки.
 

Эти переноски могут быть открытыми и закрытыми. В первом случае собака сможет высунуть в отверстие передние лапы и голову. Однако подобный вариант размещения для нее менее удобен, чем в слинге или переноске стандартного вида, где животному удается не только сидеть, но и лежать.
 

Купить сумки для собак в Москве удобнее всего в интернет-магазине vip-dog.com, где представлен большой ассортимент различных моделей. Выбирая переноску, следует учитывать индивидуальные особенности питомца: его породу, черты характера, а также случаи, в которых придется пользоваться контейнером. Если при этом будут учтены потребности животного, и цели хозяина, собаке будет комфортно путешествовать в переноске, а владельцу – брать ее с собой в поездки.