Зачем нужна одежда для чихуахуа, где купить необходимые аксессуары

Posted by star21 02.05.2020 0 Comment(s)

Зачем нужна одежда для чихуахуа, где купить необходимые аксессуары

Чихуахуа – это маленькая декоративная собачка. Многие хозяева одевают своих питомцев в разные наряды. Может показаться, что это лишнее, но одежда для чихуахуа – это не роскошь, а необходимость. У этой собачки короткая шерсть и очень активный обмен веществ. Она не приспособлена к перепадам температур: часто мерзнет зимой, перегревается летом. Но одевать питомца просто, так как одежду для чихуахуа купить в Москве можно не только в зоомагазине, но и через интернет. 

Зачем нужна

Кинологи и ветеринары рекомендуют обязательно одевать чихуахуа. Связано это с особенностями шерстного покрова и физиологией этой собачки. Они не приспособлены к морозам, мерзнут даже при немного прохладной погоде, а вымокнув под дождем, способны простудиться. Не защищает шерсть их от солнечных лучей, а из-за быстрого метаболизма чихуахуа может получить тепловой удар. 

Поэтому одежду для чихуахуа купить рекомендуется каждому владельцу этой миниатюрной собачки. Она выполняет такие функции:

  • теплые комбинезончики, свитера, попоны согревают, защищают от мороза и ветра;
  • непромокаемые комбинезоны защищают шерсть от грязи и влаги в дождливую погоду;
  • свитер или жилетка помогут согреться дома, когда станет прохладно;
  • светлые футболки или платья летом служат защитой от солнечных лучей, кроме того, на них лучше видно клещей и блох;
  • для защиты от солнечного удара рекомендуется приобрести панамку или косынку;
  • специальная обувь защитит нежные лапки от порезов, грязи, химических реагентов.

Одежда также значительно облегчает хозяину уход за питомцем. После прогулки его легче мыть. Кроме того, чихуахуа часто носят на руках. Благодаря одежде вещи хозяина защищены от шерсти. Да и выглядит эта миниатюрная собачка в красивых нарядах привлекательно. 

Как купить

В Москве купить одежду для чихуахуа несложно. Наш магазин предлагает большой выбор нарядов и аксессуаров для питомца по невысоким ценам. Чтобы одежду для чихуахуа купить недорого, нужно обратить внимание на российские бренды DogModa, ForMyDogs и Limargy. Стоимость от 500 рублей доступна любому хозяину.

Кроме бренда при выборе нужно обратить внимание на размер. Нужно ориентироваться на стандартные размеры. Для чихуахуа это S или M. Чтобы определить, какой подойдет для питомца, нужно измерить его. 

Для размера S длина спины 22-25 см, обхват груди – 30-40 см, обхват шеи – 20-24 см. Обычно его берут на собачек мини, чей вес не превышает 2,5 кг.

Одежда должна быть удобна питомцу, поэтому если какие-то показатели больше, лучше выбрать размер M. Он подходит для питомцев, у которых длина спины 25-29 см, обхват груди 40-44 см, а шеи – 24-27 см. но нужно учитывать, что у чихуахуа короткие лапки, и такой наряд может быть ей велик. 

Ассортимент

В нашем магазине представлена одежда для чихуахуа по ценам ниже рыночных. Продукция поставляется напрямую от производителя, что гарантирует ее высокое качество. Широкий ассортимент позволяет каждому хозяину выбрать то, что нужно для питомца. Здесь можно найти:

  • нарядные и повседневные платья и юбки для собак девочек;
  • кофты, свитера, толстовки для холодной погоды;
  • светлые футболки и майки на лето;
  • брюки и полукомбинезоны, кроме декоративной функции их часто используют, чтобы скрыть трусы у суки во время течки;
  • спортивные костюмы для дома и улицы;
  • трусики, пеленки;
  • свадебные и карнавальные наряды.

В нашем магазине покупать одежду для чихуахуа выгодно. Низкие цены, широкий ассортимент, быстрая доставка, возможность выбрать и примерить наряд на месте – это наши преимущества.