Одежда для собак. Роскошь или необходимость?

07.02.2015 0 Comment(s) News,

Одежда для собак. Роскошь или необходимость?
 
Прошло то время, когда хозяева покупали только ошейники для собак и поводки. Теперь домашние питомцы щеголяют в модных комбинезонах и платьицах. А дизайнеры наперебой предлагают новые коллекции одежды для четвероногих друзей.
 
Изменения коснулись не только одежды, но и быта домашних питомцев. Вместо обычной будки, вы можете купить удобный и теплый домик для собаки. А старые коврики и подушки вытеснили стильные лежанки.
 
Одежда для собак в Москве чаще всего повторяет нашу: куртки, штаны, комбинезоны, обувь и даже носочки. Все выглядит очень модно и ультрасовременно.
Но не только ради красоты хозяева облачают своих питомцев в наряды. Прежде всего, одежда защищает собак от вредного воздействия внешней среды. Любой ветеринар вам скажет, что зимняя обувь и одежда для собак в Москве просто необходима. В холодное время года дороги часто поливают различными реагентами, которые могут вызвать химические ожоги на незащищенных лапках четвероногих друзей.
 
Длительные прогулки при минусовой температуре могут вызвать простуду. Особенно, это касается собачек маленьких пород. Из-за небольшой массы тела, они плохо удерживают тепло. Поэтому не забудьте купить одежду для чихуахуа. Этим крохам зимой без нее никак нельзя.
Летом нарядные комбинезоны спасут от клещей, городской пыли и солнечных ожогов. Особой популярностью среди покупателей пользуются дождевики - пыльники. Они не дают намокнуть шерсти и защищают ее от грязи и пыли. Это хороший вариант одежды для йорков, поскольку вам не придется купать питомца после каждой прогулки.
 
Как подобрать одежду для собак в интернет магазине
 
Если вы покупаете обновку для своей любимицы в обычном магазине, то необходимо взять собаку с собой. Ну а что делать, если нет такой возможности, или вы покупаете одежду для собак через интернет-магазин? В этом случае ориентируйтесь на вес и объем груди вашего питомца. Первый параметр более значим для маленьких пород, а второй – для средних и крупных.
 
При выборе наряда примите во внимание и особенности породы. Например, одежда для йорков должна иметь снизу специальную скользкую подкладку с аккуратными швами. Иначе она будет очень спутывать шерсть.
Обратите внимание на застежки. Лучше, если это будет молния, поскольку из-за обилия шерсти и резких движений животного липучки очень быстро выходят из строя.
 
У нас вы всегда можете приобрести наряды для собак различных пород. Здесь есть все – модная одежда для чихуахуа, стильные аксессуары, оригинальные ошейники для собак, игрушки, вкусные лакомства для домашних питомцев, лежанки, интересный домик для собаки.
Любите своих четвероногих друзей и они ответят вам взаимностью!