Салоны красоты для собак: зачем они нужны?

24.02.2015 0 Comment(s) News,

Салоны красоты для собак: зачем они нужны?

Хотите, чтобы ваш питомец выглядел безупречно? Обратитесь в салоны красоты для собак! Профессиональные грумеры придадут не только безупречный вид, но и помогут поддержать здоровье вашего любимца.

Для одних собачников салоны для животных – глупая и необоснованная трата денег, для других – настоящая служба спасения в уходе за четвероногим другом при острой нехватке времени. А что выбираете вы?

Кому нужны салоны красоты для собак?

Особенно важен внешний вид питомцев для хозяев выставочных собак. Ведь именно привлекательность и красота больше всего оцениваются на выставках животных. 

Собачьи салоны красоты активно развиваются, а значит, это кому-то нужно. Всё больше посетителями салонов становятся «обычные» собачки, которым не нужно готовиться к выставкам или собачьим подиумам. 

Наибольшей востребованностью пользуется тримминг – процедура по выщипыванию шерсти. В тримминге регулярно нуждаются шнауцеры, гриффоны, жесткошёрстные терьеры и таксы, а также кокер-спаниель, терьер чёрный и борзые. После тримминга мастер делают стрижку, причём стрижка может быть не классической, а самой оригинальной!

Что предлагают салоны красоты?

Современные собачьи салоны предлагают широчайший спектр услуг. Некоторые из них обоснованы, другие вызывают интерес и непонимание. Но каждый хозяин сам решает, что нужно его питомцу, а без чего можно и обойтись:

Итак, услуги салонов:

  • стрижки. Причём, самые различные: от обычного подстригание шерсти до модельных стрижек;
  • купание. В салонах используется исключительно профессиональная косметика для собак, благодаря которой шерсть приобретает удивительную красоту, лоск и привлекательность;
  • вычёсывание. Если у вас нет времени вычёсывать образовавшиеся колтуны, обращайтесь в салоны. Использование качественных инструментов и специальной косметика для собак сделает процедуру приятной и бесконечно полезной для хвостатого любимца;
  • стрижка когтей. Является обязательной процедурой для всех домашних животных. Грумер сделает всё правильно, аккуратно и красиво;
  • окраска когтей. Вслед за стрижкой когтей нельзя не упомянуть о покраске коготочков. Это прекрасный способ подчеркнуть индивидуальность своей мохнатой красавицы. Как правило, хозяйки выбирают цвет когтей собаки под свои собственные ногти. Процедура несёт в себе исключительно эстетическую цель;
  • окраска шерсти. Все чаще можно встретить животных с окрашенной шерстью. Кто-то ограничивается небольшой «татуировкой», а кто-то предпочитает необычную окраску в тандеме с необычной стрижкой;
  • чистка зубов – залог здоровья полости пасти. Не все хозяева и питомцы соглашаются на чистку зубов. Грумеры профессионально, быстро и качественно почистят зубки вашего любимца, при необходимости удалят зубной камень;
  • чистка ушей. Еще одна действительно необходимая процедура для всех собак. Чистка ушей позволит избежать различных ушных заболеваний и проблем со слухом;
  • «прокалывание» ушек. Хотите украсить ушки вашей красавицы милыми серёжками? Для этого не обязательно прокалывать собачьи уши, с помощью безопасного клея грумер бережно приклеит сережки на кончики ушек. 

Все процедуры оцениваются отдельно. Обратите внимание, что за агрессивное поведение животного придётся доплатить. 

Салоны красоты для собак помогут вам поддержать гигиену питомца и, при необходимости, создать оригинальный стиль и образ хвостатого друга, что особенно ценится в высших кругах.

Салоны для каждого

Собачьи салоны красоты подразделяются на три группы по классам:

  1. Для премиум-класса;
  2. Для среднего класса;
  3. Для эконом-класса.

 Чем они отличаются? Естественно, ценой и уровнем мастерства грумеров. 

Салоны красоты премиум класса,  в первую очередь, необходимы для выставочных собак. Здесь вы имеете гарантии получить самую лучшую стрижку питомца и воплощение всех своих неординарных желаний.

Здесь работают только самые лучшие из лучших, используется исключительно брендовая косметика для собак и высококачественные инструменты, обслуживание на самом высоком уровне!

Люксовые салоны предлагают услуги по наращиванию, окрашиванию, мелированию и колорированию шерсти.  Также шерсть можно украсить нитями с блестящими стразами, процедура похожа на наращивание. 

Салоны красоты класса-люкс обычно предоставляют услуг выезда на дом мастера.

За все свои желания в премиум-салонах вы выложите не малые деньги, максимального предела практически нет! Зато вы действительно получите то, что хотите.

Салоны для среднего класса предоставляют свои услуги несколько дешевле. Как правило, выезд мастеров в них не предусмотрен. 

Здесь вам предоставят стандартный набор услуг. Цена зависит от породы собаки, её размеров, длинны и «запущенности» шерсти, а также от настроения животного. Будьте готовы внести дополнительную плату за агрессивность питомца.

Самые доступные салоны - эконом-класса. Они прекрасно подойдут всем, кто просто хочет поддержать гигиену своего питомца, без лишней фантазии. Однако эконом-класс не значит плохо. Среди подобных заведений вы легко отыщите достойное место и хорошего мастера для своего хвостатого любимца.

В одних местах оплата идёт непосредственно за услугу, в других – за час работы. Этот момент стоит узнать заранее. 

Учтите, что запущенное состояние животного, его агрессивное настроение может потребовать дополнительной платы. В таких случаях мастер сам вправе увеличить стоимость процедуры от 20 до 50 процентов!

 Необычные дополнения

Салоны, в основном премиум-класса, предлагают своим клиентам дополнительные услуги, не касающиеся внешнего вида хвостатого. Например, побороть собачью апатию или депрессию поможет профессиональный психолог для собак, а на все вопросы о здоровье ответит опытный врач-ветеринар.

Заядлых модниц обязательно привлекут услуги ателье. Здесь для ваших мохнатых любимцев предлагают различные аксессуары, одежду, сумки-переноски, ошейники и многое другое. Вы можете приобрести уже готовый вариант либо что-то заказать по своему вкусу, желанию и дизайну.

Внимание!

К сожалению, в некоторых салонах, независимо от классовой принадлежности, применяют недопустимые меры к животным. Например, используются электрические ошейники, присмиряющие слишком активного питомца, ставится анестезия или надевается намордник.  Всё это явно негативно скажется на состоянии и самочувствии питомца. Заранее узнайте о таких особенностях салона красоты. 

Если вы раньше не пользовались услугами салонов красоты, лучше посоветоваться с «бывалыми». Только опытные в «салонном деле» собаководы смогут порекомендовать действительно хорошее заведение для хвостатых друзей, где цена-качество-обслуживание соответствуют действительности и достойны внимания.