Как выбрать первую обувь для собаки

18.02.2015 0 Comment(s) News,

Как выбрать первую обувь для собаки

Нет сомнений, что большинство клиентов интернет-магазина одежды для собак VIP-DOG.COM прекрасно разбираются в том, какая обувь нужна их питомцам. Но к нам приходят и хозяева-новички. Именно для них эта статья.

«К хорошему привыкают быстро»

Неважно, какой месяц в году вы выбрали для того, чтобы в первый раз обуть питомца. Обувь для маленькой собаки нужна обязательно. Некоторые хозяева не используют одежду для собак летом, ограничиваясь лишь ошейником или шлейкой (хотя иногда не мешало бы позаботиться и о панаме). Но лапки у собак малых пород нуждаются в защите и особом уходе, поэтому у вас должен быть хотя бы один комплект обуви, подходящий для теплого сезона.

Традиционно собаку приучают носить обувь в возрасте двух-трех месяцев. Но если вы подобрали комплект правильно, даже у взрослой и не приученной к обуви собаки на привыкание уйдет всего лишь пару дней.

Если вы обратите внимание, обувь для собак бывает жесткой и мягкой. Жесткая обувь с толстой подошвой хорошо защищает ноги, но к ней нужно привыкнуть. В качестве первого комплекта для собак обычно берут мягкую обувь, так называемые «мешочки». У них тонкая подошва, и сквозь нее собака словно босиком чувствует все неровности дорожки, по которой бежит.

Комплекта на мягкой подошве вашей собаке хватит на один сезон. После этого обычно переходят на обувь с твердой подошвой. Жесткие комплекты, в зависимости от качества, могут служить от одного сезона до 3-4 лет.

Возможные ошибки при подборе обуви для собак

Очевидно, что обувь нужно подбирать по размеру. В идеале, вам потребуется примерка. Но если вы покупаете обувь для собаки в интернет-магазине, это не всегда удобно или возможно. Сапоги и ботинки в виде мешочков снова оказываются лучшим выбором, потому что они могут сидеть на лапке чуть-чуть свободнее. Ошибаться с размером, конечно, непозволительно и здесь, но жесткие сапожки и ботиночки должны сидеть на лапке плотно, следовательно, ошибиться с их выбором легче.

(Не забывайте, что в интернет-магазине одежды для собак VIP-DOG.COM есть раздел с таблицами размеров, а при курьерской доставке по Москве вы можете примерить товар перед покупкой).

Менее очевидно, что обувь для собак необходимо подбирать по форме лапки. Для хорошей фиксации на длинных и тонких лапках вам, скорее всего, понадобятся сапожки с двумя липучками – их также удобно заправлять под комбинезон – а, низкие ботинки на шнурках лучше держатся на лапке с широкой «ступней».

Покупать и надевать обувь нужно на все четыре лапки. Ходить с обувью только на передних или задних лапах собаке так же некомфортно, как нам в одном ботинке. По этой же причине вам стоит удерживаться от соблазна надеть на передние и задние лапы обувь от разных комплектов.

Обувь входит в необходимый минимум вещей для маленькой собачки. У вашей питомицы должно быть хотя бы по одному комплекту на каждый из 3 сезонов: зимы, лета и весны/осени.